Статья

Как сдать ЕГЭ по химии

Как сдать ЕГЭ по химии
23.12.20

Как сдать ЕГЭ по химии

Сложно ли сдавать ЕГЭ по химии? Зависит от того, как вы подготовитесь. Если сесть за учебники только в апреле-мае, экзамен покажется сущим адом. А если начать учиться в начале 11 класса и делать это регулярно, проблем не будет. Кроме того, можно записаться на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ — с ними будет еще проще. А в статье мы разберем, что делать, чтобы получить 100 баллов на экзамене. 

сдать ЕГЭ по химии

Как ставят баллы

Задания на экзамене различаются по уровню сложности и времени выполнения. Более трудоемкие «дороже», чем простые и быстрые. В целом, ЕГЭ состоит из 29 заданий с кратким ответом и 6 заданий с развернутым. 1 балл ставят за номера 1–6, 11–15, 19–21 и 26–29. Чтобы получить его, нужно написать ответ, полностью совпадающий с ключом. 2 балла можно получить за задания 7–10, 16–18 и 22–25. Ответом в них является последовательность цифр, и если допущена одна ошибка, компьютер выставляет 1 балл. При подготовке к ЕГЭ по химии нужно учитывать и вторую часть. Ее разберем подробнее: 

Подготовка к экзамену

Как сдать ЕГЭ по химии на 100? Конечно же, много готовиться. Несколько важных моментов: 

Организационные моменты

Сколько длится экзамен? Что можно взять с собой? Как проверяют работы? Чем больше организационных моментов вы знаете, тем вам спокойнее. Рассказываем самое основное: 

Советы по решению задач

Еще несколько советов, которые помогут вам в подготовке к ЕГЭ по химии:

Теперь вы знаете, как сдать ЕГЭ по химии: разбираетесь в критериях оценивания и организационных моментах, можете составить план подготовки и понимаете, как решать задачи. Все в ваших руках, осталось лишь сесть за учебу. А если заниматься самим трудно, можно записаться на курсы МБШ «Медик», где лениться и отлынивать точно не выйдет. Но мы уверены, что вы ответственно подойдете к подготовке и достойно сдадите экзамен.